GoldenDraco on DeviantArthttps://www.deviantart.com/goldendraco/art/Northern-subspecies-of-Batoidea-672704920GoldenDraco

Deviation Actions

GoldenDraco's avatar

Northern subspecies of Batoidea

By
Published:
366 Views

Description

Free .PSD - www.furaffinity.net/view/23037…

■ Anatomic features:
1. The mouth has no beak - it is soft and mobile.
2. A glowing red horn. Has a cartilaginous base - is mobile and flexible due to this.
3. The skull has two (!) Sharp ends from the top. The lower edge is softer. These "collars" also have two soft grooves to facilitate weight and hearing.
4. Long mustache with red luminous brushes on the end. Mustache no nerve endings, but the brush itself is quite sensitive. Used as a horn for communication and for luring fish. 
5. The fine, thick mane begins at the base of the skull and ends with a large soft woolen saddle on the withers. It smells of something like musk. Part of communicating at a distance with the help of odors. Can mark a rider so if he sits on horseback x))
6. Small reduced wings. Does not fly. Accumulates in them a large amount of fat for wintering in a cold north.
7. Tail-whip for protection from ill-wishers!
8. Between the hind legs and tail, the membrane is capable of folding. There are many functions.
9. The very body of the dragon is elegant and streamlined. Skin feels like a shark - rough.
10. Strong front paws. The dragon moves jumping in the main with the help of the force of the hind legs.
11. Wool collar on the middle of the neck. Functions similar to the "saddle" on the withers.
12. Once again: this edge of the skull (lower) is softer and more mobile.
13. The throat sac is able to expand greatly and draw in fish as a vacuum. Carry for children. Just a cool thing!)



■ Анатомические особенности: 
1. Рот не имеет клюва - он мягкий и подвижный. 
2. Светящийся красным рог. Имеет хрящевую основу - подвижен и гибок благодаря этому. 
3. Череп имеет два (!) острых конца сверху. Нижний край более мягкий. Эти "воротники" также имеют два мягкий углубления для облегчения веса и слуха. 
4. Длинные усы с красными светящимися кисточками на конце. Сам ус не имеет нервных окончаний, а вот сама кисточка довольно чувствительная. Используется как и рог для коммуникации и для приманивания рыбы. 
5. Мелкая густая грива начинается у основания черепа и заканчивается большим мягким шерстяным седлом на холке. Пахнет чем-то вроде мускуса. Часть общения на расстоянии с помощью запахов. Может пометить так всадника, если он сядет верхом х)) 
6. Маленькие редуцированные крылья. Не летает . Накапливает в них большое количество жира для зимовки в условиях холодного севера. 
7. Хвост-хлыст для защиты от недоброжелателей! 
8. Между задними лапами и хвостом перепонка, способная складываться. Функций много. 
9. Само тело дракона изящно и обтекаемо. Кожа на ощупь как у акул - шершавая. 
10. Крепкие передние лапы. Дракон передвигается прыжкообразно в основном с помощью силы задних лап. 
11. Шерстяной воротник на середине шеи. Функции аналогичные "седлу" на холке. 
12. Ещё раз: этот край черепа (нижний) более мягкий и подвижный. 
13. Горловой мешок способен сильно расширяться и втягивать как вакуумом в себя рыб. Переноска для детей. Просто крутая штука!)
========
■ Имя: Тунг.
■ Северный подвид Batoidea.
■ Возраст: 30 лет, (28 по человеческим).
■ Пол: женский.
■ Характер: в нескольких словах Тунг - это молодая медведица, которая с осторожностью изучает мир вокруг себя. Замкнутая, но чуткая и отзывчивая к окружающим. Трудолюбива и настойчива в любом деле. Ярко выраженное чувство достоинства. Собственница.
■ Биография: неосторожность отнесла ее течением далеко в море и лишь благодаря близкому родству с морскими драконами смогла выжить и доплыть до острова, где она нашла свой новый дом. За всё время ей пришлось дважды быть приемной матерью и сейчас она хочет покинуть восточное побережье, но не уверена в своём решении.

■ Радости и страхи: Тунг любит постепенно происходящие события, аккуратность и доверие ей (даже если она причиняет боль). Соответственно ее раздражают резкие движения и агрессия, а бегство приравнивается к признанию в том, что из вас получится хорошая закуска. В этом случае вас спасет только огонь, взлет или большой дракон. Тунг хорошо знает какую боль могут причинить огонь и драконы, извергающие его. Кроме огня, боится снова пропасть в море и не вернуться.
■ Как приручить: 
1. Покажите, что вы можете быть интересным и от вас есть польза. Высок шанс того, что она будет воспринимать вас как игрушку. Не надоедайте.
2. Или приручите ее грубой силой. Покажите кто здесь хозяин! 

■ Внешность: за ее массивным видом скрывается ловкий зверь, способный резво бегать. Природа подарила ей великолепный прибрежный камуфляж темно-коричневых оттенков сверху и бежевым снизу (Эта фотография наиболее точно описывает ее цвета - www.crifish.com.ua/wp-conten..…... Только точек добавить). По всему телу разбросаны неоднородные темные точки. Ротовой мешок ее сращен с шеей, форма черепа более угловатая, а челюсти короче и мощнее. Крылья маленькие и толстые. Тунг, как и весь северный подвид, сохранил светящимися только рог и кисточки усов (красный свет). Между хвостом и задними лапами есть перепонка.
■ В холке: 3м. Длина: ~12м. Размах "крыльев": ~6м. 

■ Навыки/особенности: способна вырабатывать и держать в ротовом мешке концентрированный парализующий яд. При попадании в рану или на тонкую/повреждённую кожу вызывает болезненный паралич в этом месте. Используется настолько редко, что мало кто подозревает об этой способности. Чаще всего разрешает все разногласия силой или харизмой. Не летает, быстро бегает и слабо плавает. Рог очень слабо светится красным. Более ярко свечение красным выражено на кисточках усов.

■ Северный подвид Batoidea представляет собой более крепкую версию южного (vk.com/photo156076463_37151254…). Устройство их тела более приспособлено к суше, чем у ближайших родственников. Горловой мешок используется для самых разнообразных целей. Крылья редуцированы и накапливают огромное количество жира, который согревает тело этих драконов и позволяет пережить зимний голод. Многие по ошибке называют их морскими драконами, но вернее будет называть их "прибрежными". Свечение обусловлено флуоресцентным веществом, вырабатываемым самим бато. Используется для коммуникации, выражения эмоций и устрашения. Питаются рыбой, водорослями, моллюсками и всем, что покажется ей съедобным. Запасливы. Территориальны.
Image size
2118x1042px 1.03 MB
© 2017 - 2024 GoldenDraco
Comments0
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In